Шахматная Планета
Запись на Всероссийскую Олимпиаду по шахматам
РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
АНОНС Положение о Всероссийской олимпиаде Скачать Результаты Скачать
ОБУЧЕНИЕ - 102 озвученных урока для трех лет обучения. Каждый урок включает теорию и практику. Преподаватель может давать ученикам проходить уроки и решать упражнения, соответствующие их уровню, контролируя успеваемость каждого ученика.
ПОДРОБНЕЕ ОБЗОРНЫЙ РОЛИК
ВХОД ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ И УЧЕНИКОВ:
ВОЙТИ В ОБУЧЕНИЕ
СОРЕВНОВАНИЯ - режимы ИГРА, ТУРНИРЫ и КОНКУРСЫ: ученики могут сыграть с другими школьниками или компьютером, принять участие в турнирах и конкурсах. По итогам каждого соревнования определятся лучшие ученики, школам начисляются очки.
ПОДРОБНЕЕ ОБЗОРНЫЙ РОЛИК

Новости

Всероссийская Олимпиада, итоги соревнований 16 апреля

Поздравляем всех участников с успешно завершившимся пятым днем Олимпиады.
В сегодняшних соревнованиях лучшими стали следующие участники и команды:

Всероссийская олимпиада Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
1 место в личном зачете:
Шыхалиева_Фариза
1 место в командном зачете:
МАОУ СОШ №3 г. Белоярский (г.Белоярский)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Пермский край
1 место в личном зачете:
Ермошенков_Дмитрий
1 место в командном зачете:
МБОУ СОШ № 3 г. Нытва им. Ю.П. Чагодаева (Нытва)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Ростовская область
1 место в личном зачете:
Кравцов_Максим_Николаевич
1 место в командном зачете:
МБОУ Лицей № 1 (Аксай)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Мурманская область
1 место в личном зачете:
Чебыкин_Александр_Михайлович
1 место в командном зачете:
МБОУ Гимназия №2 (Мурманск)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Воронежская область
1 место в личном зачете:
Седых_Александр
1 место в командном зачете:
МБОУ Бобровская СОШ №2 (Бобров)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Удмуртская Республика
1 место в личном зачете:
Багаутдинова_Аделина
1 место в командном зачете:
МАОУ Лицей № 25 (Ижевск)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Ямало-Ненецкий автономный округ
1 место в личном зачете:
Бакиров_Альберт
1 место в командном зачете:
МБОУ Гимназия 1 Camelot (Ноябрьск)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Челябинская область
1 место в личном зачете:
Ивлев_Антон
1 место в командном зачете:
МОУ "Уральская школа" (п.Урал)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Краснодарский край
1 место в личном зачете:
Задорожный_Иоанн
1 место в командном зачете:
МАОУ лицей Морской технический (город Новороссийск)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Московская область
1 место в личном зачете:
Гусев_Дмитрий_Юрьевич
1 место в командном зачете:
МОУ средняя школа 10 УИОП (г. Жуковский)
Общие результаты

Опубликовано: 16.04.2021
Всероссийская Олимпиада, итоги соревнований 15 апреля

Поздравляем всех участников с успешно завершившимся четвертым днем Олимпиады.
В сегодняшних соревнованиях лучшими стали следующие участники и команды:

Всероссийская олимпиада Республика Коми
1 место в личном зачете:
Чертовских_Егор
1 место в командном зачете:
МБОУ Гимназия № 2 (Инта)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Оренбургская область
1 место в личном зачете:
Обухова_Вика
1 место в командном зачете:
Нежинский лицей Оренбургского района (село Нежинка)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Чувашская Республика
1 место в личном зачете:
Ильин_Григорий
1 место в командном зачете:
МБОУ НОШ №2 (Чебоксары)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Кировская область
1 место в личном зачете:
Шулятьев_Никита
1 место в командном зачете:
МБОУ средняя школа №27 города Кирова (Киров)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Республика Адыгея
1 место в личном зачете:
Хапачев_Батыр
1 место в командном зачете:
МБОУ Майкопская гимназия №22 (Майкоп)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Республика Дагестан
1 место в личном зачете:
Казиев_Асильдер
1 место в командном зачете:
МБОУ СОШ №2 (Махачкала)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Тюменская область
1 место в личном зачете:
Бахута_Павел_Николаевич
1 место в командном зачете:
МАОУ СОШ№3 (Ялуторовск)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Ленинградская область
1 место в личном зачете:
Ламберт_Марк
1 место в командном зачете:
МОБУ СОШ Кудровский ЦО № 1 (Кудрово)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Липецкая область
1 место в личном зачете:
Сушкова_Ирина
1 место в командном зачете:
ШШК "Ход Конем" МБОУ СОШ №12 г. Грязи
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Курская область
1 место в личном зачете:
Шестаков_Семён
1 место в командном зачете:
ОБОУ "Школа-интернат №4" (Курск)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Тамбовская область
1 место в личном зачете:
Зелепукин_Иван
1 место в командном зачете:
МАОУ Лицей №14 имени А.М. Кузьмина
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Забайкальский край
1 место в личном зачете:
Санданова_Вика
1 место в командном зачете:
Могойтуйская средняя школа №2 им.Ю.Б.Шагдарова (пгт. Могойтуй)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Хабаровский край
1 место в личном зачете:
Чернышев_Семён
1 место в командном зачете:
КГАНОУ Краевой Центр Образования (Хабаровск)
Общие результаты

Опубликовано: 15.04.2021
Всероссийская Олимпиада, итоги соревнований 14 апреля

Поздравляем всех участников с успешно завершившимся третьим днем Олимпиады.
В сегодняшних соревнованиях лучшими стали следующие участники и команды:

Всероссийская олимпиада Самарская область
1 место в личном зачете:
Гулян_Артур
1 место в командном зачете:
ГБОУ СОШ с. Курумоч (Курумоч)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Волгоградская область
1 место в личном зачете:
Лабурцев_Арсений
1 место в командном зачете:
МОУ лицей №11 (Волгоград)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Ивановская область
1 место в личном зачете:
Киселева_Мария
1 место в командном зачете:
Лицей N33 (Иваново)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Свердловская область
1 место в личном зачете:
Агапов_Валерий
1 место в командном зачете:
Октябрский (Каменск-Уральский)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Архангельская область
1 место в личном зачете:
Джаббарова_Севилла
1 место в командном зачете:
МОУ СОШ N17 ШСК Оптимист (Котлас)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Кемеровская область
1 место в личном зачете:
Макеев_Алексей_Дмитриевич
1 место в командном зачете:
АНОО НОШ Интеллект Академия (Новокузнецк)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Калужская область
1 место в личном зачете:
Сучков_Андрей
1 место в командном зачете:
МОУ СОШ №2 п. Бабынино (Бабынино)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Новосибирская область
1 место в личном зачете:
Салимзянов_Рафаиль
1 место в командном зачете:
МБОУ СОШ №5 (Куйбышев)
Общие результаты

Всероссийская олимпиада Республика Бурятия
1 место в личном зачете:
Бальжиев_Аян
1 место в командном зачете:
МАОУ ДО Курумканская ДЮСШ (село Курумкан)
Общие результаты

Опубликовано: 14.04.2021
Всероссийская Олимпиада, итоги соревнований 13 апреля

Поздравляем всех участников с успешно завершившимся вторым днем Олимпиады.
В сегодняшних соревнованиях лучшими стали следующие участники и команды:

Всероссийская олимпиада Нижегородская область
1 место в личном зачете:
Игнатова_Милана
1 место в командном зачете:
МБОУ Школа № 88 Новинская (Нижний Новгород сп Новинки)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Республика Крым
1 место в личном зачете:
Яровой_Виктор
1 место в командном зачете:
МБОУ Открытый космический лицей (Симферополь)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Ульяновская область
1 место в личном зачете:
Замальдинова_Диана_Маратовна
1 место в командном зачете:
МОУ Октябрьский сельский лицей (п.Октябрьский)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Вологодская область
1 место в личном зачете:
Орехова_Елена
1 место в командном зачете:
МАОУ СМР Сямженская СШ (Сямжа)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Владимирская область
1 место в личном зачете:
Глущенко_София
1 место в командном зачете:
МБОУ Вяткинская СОШ
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Ставропольский край
1 место в личном зачете:
Бойко_Семен
1 место в командном зачете:
МБОУ СОШ №3 (Арзгир)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада город Санкт-Петербург
1 место в личном зачете:
Ходько_Юрий_Никитич
1 место в командном зачете:
Вторая Санкт-Петербургская гимназия (Санкт-Петербург)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Республика Ингушетия
1 место в личном зачете:
Калинина_Анна
1 место в командном зачете:
ГБОУ СОШ-ДС №1 г.Магас (Магас)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Белгородская область
1 место в личном зачете:
Тюнякина_Ксения
1 место в командном зачете:
ГБОУ Шебекинская гимназия-интернат (г. Шебекино)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Кабардино-Балкарская Республика
1 место в личном зачете:
Индин_Геннадий_Константинович
1 место в командном зачете:
МКОУ СОШ №5 г. Майского (Майский)
Общие результаты




Всероссийская олимпиада Омская область
1 место в личном зачете:
Попов_Руслан
1 место в командном зачете:
ОУНовоуральская школа (п.Новоуральский)
Общие результаты



Всероссийская олимпиада Томская область
1 место в личном зачете:
Якимов_Семён_Ярославович
1 место в командном зачете:
МАОУ СОШ № 28 (Томск)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Республика Тыва
1 место в личном зачете:
Чамзы_Комбул
1 место в командном зачете:
МБОУ СОШ №2 (г. Кызыл)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Иркутская область
1 место в личном зачете:
Мирзахан_Мамедов
1 место в командном зачете:
МАОУ СОШ № 5 (г. Усть-Илимск)
Общие результаты


Всероссийская олимпиада Сахалинская область
1 место в личном зачете:
Симахин_Павел
1 место в командном зачете:
МАОУ СОШ 32 Белая ладья (Южно-Сахалинск)
Общие результаты

Опубликовано: 13.04.2021
Всероссийская Олимпиада, итоги соревнований 12 апреля

Поздравляем всех участников с успешно завершившимся первым днем Олимпиады.
В сегодняшних соревнованиях лучшими стали следующие участники и команды:

Всероссийская олимпиада Алтайский край
1 место в личном зачете:
Черепанов_Дмитрий
1 место в командном зачете:
МБОУ СОШ №14 (г. Яровое)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/176#table

Всероссийская олимпиада Красноярский край
1 место в личном зачете:
Судницына_Анастасия
1 место в командном зачете:
МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина (Дивногорск)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/177#table

Всероссийская олимпиада Саратовская область
1 место в личном зачете:
Абутагиров_Салим
1 место в командном зачете:
МОУ СОШ с. Терса (с. Терса Вольского района Саратовской области)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/180#table

Всероссийская олимпиада Астраханская область
1 место в личном зачете:
Шутов_Павел
1 место в командном зачете:
МКОУ СОШ № 1 г.Харабали им.М.А.Орлова (г.Харабали)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/179#table

Всероссийская олимпиада Республика Башкортостан
1 место в личном зачете:
Храмых_Артур
1 место в командном зачете:
ГБОУ РПЛИ (г.Кумертау)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/178#table

Всероссийская олимпиада Тульская область
1 место в личном зачете:
Никонов_Максим_Андреевич
1 место в командном зачете:
Центр образования №8 (Тула)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/181#table

Всероссийская олимпиада Республика Мордовия
1 место в личном зачете:
Кулешов_Александр_Павлович
1 место в командном зачете:
МБОУ СОШ №8 (г. Рузаевка)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/183#table

Всероссийская олимпиада Брянская область
1 место в личном зачете:
Крючков_Евгений
1 место в командном зачете:
МБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова (г. Брянск)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/182#table

Всероссийская олимпиада Рязанская область
1 место в личном зачете:
Ибрагимов_Рустам
1 место в командном зачете:
МБОУ Школа №56 (Рязань)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/184#table

Всероссийская олимпиада город Москва
1 место в личном зачете:
Филин_Григорий
1 место в командном зачете:
ГБОУ Школа № 2083 (г. Москва)
Общие результаты:
https://игра.шахматнаяпланета.рф/tasks-tournaments/185#table

Опубликовано: 12.04.2021
Конкурсы по решению шахматных задач "Шахматное воскресенье"

Каждое воскресенье на нашем портале проходят конкурсы по решению шахматных задач для всех желающих.

Расписание конкурсов:
Конкурс "Шахматное Воскресенье" для начинающих - в 12.00 по московскому времени
Конкурс "Шахматное Воскресенье" для разрядников в 16.00 по московскому времени

Записаться можно в разделе “Конкурсы”. Присоединяйтесь!

Опубликовано: 02.09.2020
Борьба с нечестной игрой

На нашем портале введены меры по выявлению игроков, играющих с помощью компьютерных программ.
Наши администраторы наблюдают за прохождением турниров, проверяют сомнительно сыгранные партии и банят тех, кто замечен за нечестной игрой.
У многих игроков возникает вопрос, кому можно пожаловаться на читерство.
Самый простой и удобный способ - прямо на игровой платформе отправить жалобу администраторам. Для этого зайдите в профиль сомнительного игрока, кликнув на его логин, и нажмите кнопку “Пожаловаться” в левом нижнем углу. В описании жалобы обязательно сообщите, в какой партии, на ваш взгляд, игрок играл нечестно. Жалобы на читерство в которых нет ссылки на партию или турнир будут отклонены без рассмотрения
Пример правильной жалобы:
Использование движка. К примеру эта партия https://xn--80afo7a.xn--80aaaaa3a4bfkdt7ah5a7b2h.xn--p1ai/games/11454
Использование движка. Турнир: Февраль 05.02.2019 / Стандарт 15 мин., +2 сек. | Василенко_Иван – admin2 Ссылка: https://xn--80afo7a.xn--80aaaaa3a4bfkdt7ah5a7b2h.xn--p1ai/tournament/96

Также просим вас быть вежливыми друг к другу при общении в чатах, личных сообщениях и на форуме. За пренебрежение правилами вежливости также может последовать наказание. Вы можете пожаловаться на сообщение, наведя на него указателем мыши и щелкнув на появившийся слева треугольник с восклицательным знаком.
Однако, просим вас проявить сознательность и не посылать бессмысленные жалобы.
Надеемся, что эти меры сделают портал лучше и обеспечат вам приятную и честную игру.

Опубликовано: 24.04.2020